Subasta 1010T, Lote # 297
Lote de 2 obras gráficas.
L. Álvarez.
"Un besamanos en el real palacio de Madrid, Reinado Carlos IV (1804)" y "Distribución de Premios a la Virtud en el Palacio de los Príncipes Borhése".
Litografías.
Enmarcados en madera dorada.
Uno "Expresamente grabado por BREND'AMOUR, para "La ilustración española y Americana".
Presenta. marcas, manchas, desgaste, desprendimientos y dertalles de estrucutra.
Dimensiones: 35 x 50 cm.
Estimado $2,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |